Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
14,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
18,020円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + お茶漬け最中セットD
20,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
11,420円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + お茶漬け最中セットD
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
25,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + お茶漬け最中セットD
58,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + お茶漬け最中セットD
36,940円

Pick up item あなたにおすすめの商品

オーガニックテイルズ タオルセットI(OR)
3,300円


オーガニックテイルズ タオルセットIII
5,500円


カタログギフト 婦人画報 20,900円コース 花明
22,990円


飛騨高山ファクトリー 松阪牛・近江牛・飛騨牛仕込み食べくらべハンバーグ詰合せ B
3,240円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + オーシャンテール 極バームセット A
商品番号:DST1262
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + オーシャンテール 極バームセット A|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
オーシャンテール 極バームセット A
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1262
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Sage(セージ) |
| コース金額 | 3,900円 |
| 掲載点数 | 約1144点 |
| 総ページ数 | 360 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM067 |
プラス1品
| ブランド名 | オーシャンテール |
| サイズ | 226×101×70mm |
| 賞味期限 | 2ヶ月程 |
| アレルギー | 乳・小麦・卵 |
| 内容 | 黄粉バウム×1、黒糖バウム×1、シナモンバウム×1、さつま芋バウム×1、和栗バウム×1、黒蜜10g×1 |
| 商品番号 | OT0179 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + お茶漬け最中セットD
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール 極バームセット A
24,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール 極バームセット A
30,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + オーシャンテール 極バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
58,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール 極バームセット A
35,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
11,640円

Pick up item あなたにおすすめの商品

カタログギフト ウルアオ 3,400円コース フロレンツィア
3,740円


ミディ胡蝶蘭2本立て赤リップ4.5号鉢
6,160円


伊賀越 天然醸造蔵仕込み 和心詰合せE
8,640円


カタログギフト カードタイプ 沙羅 50,800円コース 天蓋花-C
55,880円


















