Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
16,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
7,020円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
19,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
36,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
16,590円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + お茶漬け最中セットD
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
18,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + お茶漬け最中セットD
17,140円

Pick up item あなたにおすすめの商品
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
商品番号:DST1257
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
Speciality Coffee&バームセットA
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1257
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Sable(セーブル) |
| コース金額 | 25,900円 |
| 掲載点数 | 約470点 |
| 総ページ数 | 256 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM075 |
プラス1品
| ブランド名 | オーシャンテール |
| 箱サイズ | 238×275×71mm |
| 賞味期限 | 4ヶ月 |
| アレルギー | 小麦・卵・乳成分・大豆 |
| 内容 | ドリップ珈琲(ミャンマー スターマウンテン、ブラジル ショコラ、コスタリカ ハニー、エチオピア イルガチェフェ)4種(各8g×1)、はちみつバーム×3、ベルギーチョコバーム×3、パスポート付(スペシャルティコーヒー説明書) |
| 商品番号 | OT0671 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + オーシャンテール 極バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
25,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
10,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
17,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
26,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + お茶漬け最中セットD
10,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + お茶漬け最中セットD
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + お茶漬け最中セットD
20,440円

Pick up item あなたにおすすめの商品

風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + オーシャンテール 極バームセット A
5,700円


おひるねにゃんこはバタークッキーの香り 5個BOX
1,512円


飛騨高山「椿屋」監修 特選海苔&和味詰合せD
4,320円


初代田蔵 新潟米食べくらべ至福の一杯贅沢お吸物ギフトセットE
※品切れ中です
9,180円






















