Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
12,190円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + お茶漬け最中セットD
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
35,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
57,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
18,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
12,740円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール 極バームセット A
35,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品

そまり ハンド用液体石けんとフェイスタオル1P・ハンドタオル1P
4,400円


信州そば・細うどんセット C
3,240円


アニエスベー abマリニエール バスタオル(ベージュ)
4,400円


ドトール ドリップコーヒーオリジナルブレンド100P
8,424円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + 銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入
商品番号:DST0959
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + 銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0959
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Marigold(マリーゴールド) |
| コース金額 | 8,900円 |
| 掲載点数 | 約807点 |
| 総ページ数 | 312 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM071 |
プラス1品
| 箱サイズ | 260×205×50mm |
| 賞味期限 | 常温120日 |
| アレルギー | 卵、乳、小麦 |
| 内容 | イチゴ&ミルク・レモン&はちみつ・メロン&ミルク・バナナ&チョコ×各2個 |
| 商品番号 | ADG0349 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール 極バームセット A
5,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
7,790円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
36,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
18,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
27,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円






















