Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール 極バームセット A
30,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
37,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
36,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
38,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
57,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
18,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
11,640円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
32,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
8,340円

Pick up item あなたにおすすめの商品

ムーミン ジュース&スイーツセット A
2,160円


KUSU HANDMADE くすのきバスギフトI
4,400円


INIC coffee イニックコーヒー ハニーコーヒー 6杯分/メール便配送
1,328円


伊賀越 天然醸造蔵仕込み 和心詰合せD
5,400円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
商品番号:DST1008
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフト B
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1008
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | York(ヨーク) |
| コース金額 | 20,900円 |
| 掲載点数 | 約673点 |
| 総ページ数 | 304 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM074 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約164×220×87mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約295g |
| 内容 | ハウスブレンド(9g×4P)・カフェベロナ(9g×4P)×各1 |
| 商品番号 | GAL1908 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + オーシャンテール 極バームセット A
57,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
7,790円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
32,320円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
60,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
38,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + お茶漬け最中セットD
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + オーシャンテール 極バームセット A
16,040円

Pick up item あなたにおすすめの商品

今治謹製 古色ゆかりいろ タオルセットI
3,300円


BBBクッキー 3枚セット
1,188円


ガラス製卓上用魔法瓶 サーモキャット(ホワイト)
※品切れ中です
7,480円


ふかわスティックチーズケーキ
259円


















