Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
5,680円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール 極バームセット A
5,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
36,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
59,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
14,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
9,990円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
30,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
32,540円

Pick up item あなたにおすすめの商品

シンシアコットン フェイスタオル2P・ウォッシュタオル1P
2,750円


クマ型フィナンシェ&アニマルドーナツ 6個
1,944円


能作 箸置き - 花ばな - 梅・桜(2個入)
2,200円


パティスリーサンガ ベイクドチーズケーキ 10個
3,240円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + 銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入
商品番号:DST0950
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + 銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0950
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Sounion(スーニオン) |
| コース金額 | 30,900円 |
| 掲載点数 | 約458点 |
| 総ページ数 | 256 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM076 |
プラス1品
| 箱サイズ | 260×205×50mm |
| 賞味期限 | 常温90日 |
| アレルギー | 卵、乳、小麦 |
| 内容 | ストロベリー・アップル・マロン・パイナップル×各2個 |
| 商品番号 | ADF0062 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール 極バームセット A
35,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + オーシャンテール 極バームセット A
19,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
14,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + お茶漬け最中セットD
58,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
60,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
13,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + お茶漬け最中セットD
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール 極バームセット A
30,340円





















