Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
5,180円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
32,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
36,390円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
7,020円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + お茶漬け最中セットD
10,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
5,680円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
13,620円

Pick up item あなたにおすすめの商品

カタログギフト 沙羅 4,900円コース 木蓮
5,390円


カタログギフト 選べる国産和牛 30,000円コース 福禄
33,000円


カタログギフト ミストラル 3,400円コース マロウ
3,740円


碧 銀古美18-8ステンレスW構造タンブラー B
13,200円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + お茶漬け最中セットD
商品番号:DST0709
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + お茶漬け最中セットD|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
お茶漬け最中セットD
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0709
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Ste Marie(セントマリー) |
| コース金額 | 15,900円 |
| 掲載点数 | 約704点 |
| 総ページ数 | 288 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM073 |
プラス1品
| 箱サイズ | 170×255×48mm |
| 賞味期限 | 4ヶ月程 |
| アレルギー | 小麦・乳成分 |
| 内容 | 最中(鯛茶漬け)8.3g×1、最中(梅茶漬け)8.1g×1、最中(鮭茶漬け)9.3g×1、最中(たらこ茶漬け)8.1g×1、最中(わさび茶漬け)8.3g×1、最中(ちりめん山椒茶漬け)8.1g×1、最中(ふぐ茶漬け)8.3g×1、最中(ゆずこしょう茶漬け)8.1g×1※もち米 100%(国産)最中種 |
| 商品番号 | OT0448 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
13,620円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + お茶漬け最中セットD
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + オーシャンテール 極バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
17,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
15,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + お茶漬け最中セットD
31,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + お茶漬け最中セットD
25,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + オーシャンテール 極バームセット A
13,840円






















