Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
8,670円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
35,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + お茶漬け最中セットD
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール 極バームセット A
5,590円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
18,020円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + お茶漬け最中セットD
14,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
11,420円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
58,390円

Pick up item あなたにおすすめの商品

カタログギフト カードタイプ ウルアオ 5,800円コース イヴェット
6,380円


能作 風鈴 ひまわり
6,050円


ギフト工房 アリエール&キッチンセットC
3,300円


ジルスチュアート トリオプレートセット
2,750円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
商品番号:DST0985
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフト A
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0985
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Oregano(オレガノ) |
| コース金額 | 4,400円 |
| 掲載点数 | 約666点 |
| 総ページ数 | 264 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM068 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約130×261×36mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約130g |
| 内容 | ハウスブレンド(9g)×3、カフェベロナ(9g)×2 |
| 商品番号 | GAL1907 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
32,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
10,320円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
16,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
26,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
8,670円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール 極バームセット A
5,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
30,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
30,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + お茶漬け最中セットD
36,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール 極バームセット A
35,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品

オーシャンテール Speciality Coffee 02 ブラジル
270円


KOYOI 〈今宵〉 バスタオル1P・フェイスタオル1P
8,800円


京・宇治抹茶ばうむ
1,080円


優雅亭 かりん糖ギフト C
2,700円


















