Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + お茶漬け最中セットD
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
11,420円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
13,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
10,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + オーシャンテール 極バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
13,620円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
18,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
15,820円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
24,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
7,570円

Pick up item あなたにおすすめの商品

オーシャンテールスイーツ クラインバームクーヘン&ヘーゼルナッツキャラメルタルト
1,944円


Premium 紀州南高梅セットD
2,160円


カタログギフト アズユーライク(洋) 4,900円コース ジャスミン
5,390円


雪月花 松阪牛 厳選部位7点焼肉セット
17,550円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
商品番号:DST1007
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフト B
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1007
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Ste Marie(セントマリー) |
| コース金額 | 15,900円 |
| 掲載点数 | 約704点 |
| 総ページ数 | 288 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM073 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約164×220×87mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約295g |
| 内容 | ハウスブレンド(9g×4P)・カフェベロナ(9g×4P)×各1 |
| 商品番号 | GAL1908 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
7,790円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール 極バームセット A
5,590円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
27,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + オーシャンテール 極バームセット A
13,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + お茶漬け最中セットD
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
60,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール 極バームセット A
35,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
24,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
14,390円

Pick up item あなたにおすすめの商品

日本オリーブ 赤屋根 オリーブオイルバラエティセット
5,940円


バスクリン 日本の名湯ギフト C
2,200円


アニエスベー abマリニエール フェイス2P・ゲストタオル2P(ベージュ)
5,500円


磨き屋シンジケート ハイボール・ビアタンブラーペア
11,000円


















