Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + オーシャンテール 極バームセット A
11,640円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + オーシャンテール 極バームセット A
19,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール 極バームセット A
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + お茶漬け最中セットD
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
20,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール 極バームセット A
24,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品

カタログギフト プレゼンテージ麗 3,900円コース 矢羽
4,290円


カード型 カタログチョイス(封筒タイプ) 25,800円コース フラノ
28,380円


北海道小豆もなか詰合せC
3,240円


能作 KAGO - スクエア S - リバーシブルブラック
7,700円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + 銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入
商品番号:DST0944
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + 銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0944
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Marigold(マリーゴールド) |
| コース金額 | 8,900円 |
| 掲載点数 | 約807点 |
| 総ページ数 | 312 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM071 |
プラス1品
| 箱サイズ | 260×205×50mm |
| 賞味期限 | 常温90日 |
| アレルギー | 卵、乳、小麦 |
| 内容 | ストロベリー・アップル・マロン・パイナップル×各2個 |
| 商品番号 | ADF0062 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
5,680円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
20,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + お茶漬け最中セットD
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
12,190円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
13,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
31,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + お茶漬け最中セットD
14,940円






















