Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
13,620円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
21,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + オーシャンテール 極バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール 極バームセット A
24,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
10,320円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
12,740円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
31,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + お茶漬け最中セットD
20,440円

Pick up item あなたにおすすめの商品

漆磨 ストレートタンブラー(暁月)
22,000円


ディズニー プレミアム エターナリー フェイスタオル2P(ホワイト)
3,300円


CACAOCAT缶 ミックス 14個入り BLACK + 選べるINIC coffee アロマシリーズ
※販売期間外です
3,408円


ノルディン ワッフルクッキーセット
972円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
商品番号:DST0993
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフト A
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0993
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | York(ヨーク) |
| コース金額 | 20,900円 |
| 掲載点数 | 約673点 |
| 総ページ数 | 304 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM074 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約130×261×36mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約130g |
| 内容 | ハウスブレンド(9g)×3、カフェベロナ(9g)×2 |
| 商品番号 | GAL1907 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
21,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + オーシャンテール 極バームセット A
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
11,640円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
16,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + お茶漬け最中セットD
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
8,670円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円

Pick up item あなたにおすすめの商品

静岡銘茶詰合せE
10,800円


ドトールコーヒー&スイーツバラエティE
5,400円


リュクス ペアサーモラウンドタンブラー
※品切れ中です
3,300円


カタログギフト カードタイプ 銘酒 11,000円コース GS03-C
12,100円


















