Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
32,320円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
16,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
36,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,900円コース Sage + お茶漬け最中セットD
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + お茶漬け最中セットD
36,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
38,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + お茶漬け最中セットD
7,790円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 10,900円コース English Lavender + オーシャンテール 極バームセット A
13,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + オーシャンテール 極バームセット A
商品番号:DST1269
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + オーシャンテール 極バームセット A|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
オーシャンテール 極バームセット A
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1269
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | バイロン |
| コース金額 | 12,900円 |
| 掲載点数 | 約490点 |
| 総ページ数 | 256 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM223 |
プラス1品
| ブランド名 | オーシャンテール |
| サイズ | 226×101×70mm |
| 賞味期限 | 2ヶ月程 |
| アレルギー | 乳・小麦・卵 |
| 内容 | 黄粉バウム×1、黒糖バウム×1、シナモンバウム×1、さつま芋バウム×1、和栗バウム×1、黒蜜10g×1 |
| 商品番号 | OT0179 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
38,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + お茶漬け最中セットD
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,690円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + お茶漬け最中セットD
25,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 12,900円コース バイロン + お茶漬け最中セットD
17,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
7,020円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール 極バームセット A
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール 極バームセット A
24,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品

m.m.d. マグカップギフト(青磁)
3,080円


黄金の羽 フィナンシェ詰合せ 8個
2,484円


和布小紋【modern】 フェイスタオル3P(国産木箱入)
3,300円


GODIVA ゴディバ ハートオブ ゴールドコレクション(15粒入)
※販売期間外です
5,400円






















