Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
19,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
32,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + お茶漬け最中セットD
10,540円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 25,900円コース Sable + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
30,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + お茶漬け最中セットD
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + オーシャンテール 極バームセット A
5,590円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 6,900円コース プルメリア + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
11,420円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,400円コース Oregano + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
8,670円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
7,790円

Pick up item あなたにおすすめの商品

INIC coffee イニックコーヒー PEANUTS COFFEE オリジナルブレンド 3杯分 /メール便配送
680円


ベルギーショコラケーキ
1,296円


磨き屋シンジケート ビアタンブラーペア
11,000円


雪月花 松阪牛サーロインステーキ800g
21,937円

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + 銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入
商品番号:DST0962
風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 15,900円コース Ste Marie + 銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入|コース名の花をモチーフにした、美しい表紙が特徴のカタログギフト「ミストラル」。毎日使える雑貨から、ちょっと贅沢なグルメまで、「ほんものを贈ろう」をテーマに、国内外で愛されるブランドの品々を集めた総合カタログギフトです。華やかな見た目は、引き出物や結婚祝いなどのブライダルシーンやそのお返しギフトにも活躍します。女性に贈るのにおすすめのカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0962
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト ミストラル |
| コース名 | Ste Marie(セントマリー) |
| コース金額 | 15,900円 |
| 掲載点数 | 約704点 |
| 総ページ数 | 288 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| サイズ | 約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | 約縦26×横19×厚み2.3cm |
| 商品番号 | YM073 |
プラス1品
| 箱サイズ | 260×205×50mm |
| 賞味期限 | 常温120日 |
| アレルギー | 卵、乳、小麦 |
| 内容 | イチゴ&ミルク・レモン&はちみつ・メロン&ミルク・バナナ&チョコ×各2個 |
| 商品番号 | ADG0349 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 20,900円コース York + オーシャンテール 極バームセット A
24,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 3,400円コース Mallow + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + お茶漬け最中セットD
36,940円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 8,900円コース Marigold + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
12,190円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 4,900円コース Arnica + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 2,900円コース Sorrel + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 30,900円コース Sounion + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
38,040円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 5,900円コース Lemon Balm + オーシャンテール 極バームセット A
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト ミストラル 50,900円コース Antibes + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
57,840円

Pick up item あなたにおすすめの商品

リンベルカタログギフト プレゼンテージ 2,900円コース デュオ
3,190円


北海道野菜・海鮮CUPスープセットA
2,160円


風呂敷で贈る|カタログギフト ウルアオ 3,400円コース フロレンツィア + 銀座千疋屋 銀座フルーツフィナンシェ 8個入
※品切れ中です
7,670円


ヴァルトバーム プレーン
1,296円


















