Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + クラシュシュ キッチンソープギフトA
13,950円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
6,000円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + お茶漬け最中セットD
13,950円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
6,350円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + 極旨 つまみセットI
6,580円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + お茶漬け最中セットD
6,800円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + オーシャンテール 極バームセット A
5,700円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + PREMIUM フェイスタオル2枚
14,500円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
7,900円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
14,830円

Pick up item あなたにおすすめの商品

オーシャンテールスイーツ とろ~り濃厚フォンダンショコラ
1,296円


リーデル オヴァチュア ホワイトワイン(2個入)
4,950円


ドトールコーヒー&スイーツバラエティE
5,400円


銀座千疋屋 銀座プリン詰合せ 6個
5,400円

風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + ミアミモザ ハンドクリーム&ハンドクリーンジェル&ハンドソープ
商品番号:DST0569
風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + ミアミモザ ハンドクリーム&ハンドクリーンジェル&ハンドソープ|地域を隅々まで知り尽くした地方新聞の記者が推薦する、ご当地グルメをまとめ上げたカタログギフト。地元の本当の良さが伝わる商品だけを厳選しているのが特徴です。多くのメディアが取り上げるものから、地元の方だけが知っているものまで幅広く集めています。贈り先さまにもきっと満足していただけるカタログギフトです。
セット内容
-
-
プラス1品
ミアミモザ ハンドクリーム&ハンドクリーンジェル&ハンドソープ
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST0569
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト 47CLUB |
| コース名 | 路(みち) |
| コース金額 | 5,000円 |
| 掲載点数 | 約140点 |
| 有効期限 | ご使用日より6ヶ月 |
| 箱サイズ | 19.7×27×2.5cm |
| 商品番号 | RB055 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約230×185×45mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約390g |
| 内容 | ハンドクリーム(約50g)・ハンドクリーンジェル(約100ml)・ハンドソープ(約50ml)×各1 |
| 商品番号 | GAL1888 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
9,550円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + オーシャンテールスイーツ クッキースイーツセット D
8,230円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + 極旨 つまみセットI
13,730円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + PREMIUM フェイスタオル2枚
9,000円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + クラシュシュ キッチンソープギフトA
13,950円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + クラシュシュ キッチンソープギフトA
8,450円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 10,000円コース 郷 + お茶漬け最中セットD
13,950円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + GODIVA チョコレート&クッキー アソートメント(チョコレート19粒入/クッキー8枚入)
10,100円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 5,000円コース 路 + オーシャンテール 極バームセット A
7,350円


風呂敷で贈る|カタログギフト 47CLUB 3,500円コース 森 + バスツーリスト バスソルトセットA
5,810円

Pick up item あなたにおすすめの商品

カタログギフト 沙羅 10,900円コース 勿忘草
11,990円


オーシャンテール 北海道 野菜ドレッシング キャロット
756円


オーシャンテール 炊き込みご飯の素セットA
1,404円


オーシャンテール 極バームセットD
2,700円


















