Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
9,440円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + PREMIUM フェイスタオル2枚
9,990円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 10,900円コース 詩 + PREMIUM フェイスタオル2枚
15,490円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトB
8,890円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 4,900円コース 里 + CLAYD クレイド ワンタイムギフト
10,490円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + KUSU HANDMADE エコブロック18個オイル付き 桐箱
10,910円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 10,900円コース 詩 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
13,840円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 10,900円コース 詩 + CLAYD クレイド ワンタイムギフト
17,090円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 3,900円コース 月 + KUSU HANDMADE エコブロック18個オイル付き 桐箱
8,710円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 3,900円コース 月 + GODIVA ゴディバ ラングドシャクッキーアソートメント 30枚入
8,340円

Pick up item あなたにおすすめの商品

花王アタック抗菌EX 洗剤バラエティセットB
4,400円


風呂敷で贈る|ディズニーカタログギフトセレクション 4,800円コース HAPPY + 銀座千疋屋 銀座フルーツクーヘン 8個入
※品切れ中です
9,300円


ジルスチュアート レンジパック3点セット
3,850円


オーシャンテール ジュース&バームセットF
3,996円

風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 4,900円コース 里 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
商品番号:DST1105
風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 4,900円コース 里 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA|うましまは、日本のおいしいものだけを集めた食のカタログギフトです。商品が生まれるまでの「裏側」にスポットを当て、つくり手の想いを知るための日本各地をめぐる旅に出かけました。そのこだわりや考え方を特集記事テイストでご紹介するので、楽しみながら商品を選んでいただけます。
セット内容
-
-
プラス1品
スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフト A
-
-
ギフトサービス
商品内容:DST1105
メインギフト
| シリーズ名 | カタログギフト うましま |
| コース名 | 里 |
| コース金額 | 4,900円 |
| 掲載点数 | 約113点 |
| 総ページ数 | 144ページ |
| 有効期限 | ご使用日より1年 |
| 箱サイズ | 27.4×19.7×2.4cm(カタログ:25.7×18.2cm) |
| 商品番号 | AD011 |
プラス1品
| 箱サイズ | 約130×261×36mm(入) |
| 箱種類 | 化粧箱 |
| 箱重量 | 約130g |
| 内容 | ハウスブレンド(9g)×3、カフェベロナ(9g)×2 |
| 商品番号 | GAL1907 |
ご注意
- カタログギフトの切り替え時期によっては、表紙や内容が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。
- 不良品以外の返品は不可とさせていただきます。
- 直送ギフトの場合、贈り先様へ商品明細書等が送られることはございません。
Relate item 関連商品

風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + KUSU HANDMADE エコブロック18個オイル付き 桐箱
10,910円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 10,900円コース 詩 + PREMIUM フェイスタオル2枚
15,490円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 4,900円コース 里 + CLAYD クレイド ワンタイムギフト
10,490円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 4,900円コース 里 + TSUTSUMI 瑞穂の恵みA
9,220円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 3,900円コース 月 + オーシャンテール Speciality Coffee&バームセット A
7,240円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + スターバックス オリガミ パーソナルドリップ コーヒーギフトA
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 3,900円コース 月 + オーシャンテール 極バームセット A
6,140円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + KUSU HANDMADE くすのきアロマ バスギフトセット C
12,740円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 5,900円コース 凪 + オーシャンテール 極バームセット A
8,340円


風呂敷で贈る|カタログギフト うましま 3,900円コース 月 + PREMIUM フェイスタオル2枚
7,790円






















